Школа №27Воскресенье, 19.05.2024, 05:36

Главная | Новогодние праздники | Регистрация | Вход

Новогодние праздники

В последние дни уходящего года в школе прошли новогодние праздники. В начальной школе ребята как всегда были активными участниками Новогодней сказки, которую разыгрывали учителя начальных классов. Представления были очень интересными, ребята приняли активное участие, а родители после праздников оформили интересную газету с фотографиями и комментариями.

Сказка Удмуртского театра

В средней и старшей школе праздник проходил по-разному. Дети 6-7 классов попали в сказочный мир драматического исторического театра Удмуртии «Рождественская звезда, или новогодние приключения Вани». Здесь они встретились с добрым инопланетянином Ялаука, с синим ужасом, Дед Морозом и Сантой, Петрушкой и Бабкой – Ёжкой. Конечно же, добро в сказке победило. Герои сказки провели с ребятами новогодние конкурсы и танцевальную программу. Гости из Удмуртии остались довольны общением с нашими ребятами.

Учащиеся 5-х классов сами готовили мир новогодней сказки. Каждый класс показывал отрывок или небольшую сказку. 5А показал сказочные превращения волшебной феи по мотивам сказки «Щелкунчик», 5Б класс – «Дед Мороз и валенок», 5В класс – «Волшебный самолет», в 5Г классе Дед Мороз устраивал праздничный концерт артистов и не дал обмануть себя «самозванцам».

Сценку из сказки Щелкунчик представляет 5А класс

Сценку из сказки Дед Мороз и валенки представляет 5Б класс

Сомова Яна 5В класс

Дед Мороз и Снегурочка с гастролёрам 5Г класс

После сказочных представлений настоящий Дед Мороз и Снегурочка провели с ребятами конкурсы, вручили сладкие призы и пригласили пятиклассников на праздничную дискотеку. Кроме этого в каждом классе прошли свои новогодние праздники с подарками и Дедом Морозом.

Дед Мороз и Снегурочка Мишарин Миша и Сметанина Лена

На параллелях 8-11 классов с успехом прошел новогодний мюзикл «Двенадцать месяцев», где каждый класс разыгрывал что-то самое значимое в каждом месяце, как это связано с Новым годом. К сожалению два класса не подготовились, но зато бурные аплодисменты и овации были команде учителей, которые разыграли месяц декабрь. В течение двух часов звучали песни, исполнялись танцы, разыгрывались сценки. Закончился весь праздник новогодней дискотекой, подготовленной силами старшеклассников.

Месяц январь 8А класс

Месяц февраль 8Б класс

Месяц март - 8В класс

Месяц май 9А класс

Месяц июнь 9Б класс

Месяц июль 9В класс

Месяц сентябрь 9Д класс

Месяц октябрь 10 класс

Месяц ноябрь 11 класс

Месяц декабрь Лесная красотка и К

Надо сказать огромное спасибо Совету старшеклассников «Новое поколение» за подготовку и организацию новогодних мероприятий, а именно: Щербаковой Ольге, Усаевой Лиле, Шагиевой Алине, Петровой Ольге, Алешкиной Яне, Зверевой Юле, Батиновой Жанне, Гуляевой Насте, Терентьеву Кириллу, Глушковой Насте, Жучкиной Екатерине, Масловой Саше.

Особую благодарность хотелось бы выразить Смородину Алексею за музыкальное сопровождение, Бородину Даниле и Мишарину Михаилу за исполнение роли Деда Мороза, Сметаниной Лене, Колосовой Анастасии и Дьячихиной Марии за исполнение роли Снегурочки.

Спасибо команде учителей, которые выступили с мюзиклом «Лесная красотка и К*», за поддержку идеи старшеклассников, за сотрудничество, за любовь к детям!

6 января 2009 года самые активные старшеклассники были награждены поездкой в Кунгурскую ледяную пещеру. Оказалось, что самые активные и в то же время в этот день свободные были девчонки. Им понравилась эта поездка. Очень хорошие отзывы были в адрес экскурсовода в пещере. Ее рассказ был интересным и познавательным. А когда нам разрешили перед выходом из пещеры сфотографироваться, то радости нашей не было конца. Вот что у нас получилось:

У ёлки, которая никогда не осыпается

А наверху зима и снег

Уставшие, но довольные и счастливые возвращаемся домой

Зам. директора по ВВР Лодягина В.А.

«  Май 2024  »